Делегация студентов и аспирантов ЯрГУ отправляется на обучение в Финляндию

В этом году университет г. Ювяскюля (Финляндия) откроет свои двери для десяти студентов и аспирантов ЯрГУ, которым предстоит пройти обучение в рамках Летней школы на курсах по физике, математике и информационным технологиям. В этом году университет г. Ювяскюля (Финляндия) откроет свои двери для десяти студентов и аспирантов ЯрГУ, которым предстоит пройти обучение в рамках Летней школы на курсах по физике, математике и информационным технологиям.

Данное событие уже стало традиционным для Демидовского университета, учащиеся которого принимают участие в Летней школе Ювяскюля на протяжении более 10 лет. За эти годы обучение в Финляндии прошли уже десятки студентов и аспирантов ЯрГУ. Сотрудничество между университетами, поддерживаемое в рамках межвузовского соглашения, заключенного с университетом г. Ювяскюля, не ограничивается только Летней школой: участвуя в программах обмена, студенты ЯрГУ имеют возможность  обучаться в Финляндии в течение года или семестра. В частности, в этом году поездка студентов и аспирантов осуществляется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений ЯрГУ.

Для того чтобы принять участие в обучении, студентам и аспирантам пришлось пройти конкурсный отбор как в своем вузе, так и в университете Ювяскюля: Советом обучающихся ЯрГУ были оценены научные достижения, а финскими коллегами – мотивация и уровень квалификации претендентов.

Теперь у ребят впереди почти три недели интенсивной и интересной учебы, мероприятий и постижения финской культуры.

Занятия Летней школы начнутся 7 августа и завершатся 23 августа. Подробная информация на сайте университета г. Ювяскюля.

А в ожидании поездки предлагаем посмотреть фотографии участников прошлого года, размещенные в галерее.