День выпускника Академии Cisco - 2013

24 мая в Ярославской Академии Cisco прошел традиционный День выпускника. 24 мая в Ярославской Академии Cisco прошел традиционный День выпускника. На мероприятии были подведены итоги завершающегося учебного года. Сертификаты об успешном окончании программы «Сертифицированный Cisco сетевой специалист» (CCNA) получили студенты, проходившие обучение в бюджетных группах. Молодые специалисты по компьютерным сетевым технологиям имели возможность пообщаться с работодателями. Для этого были специально приглашены представители ИТ компаний, заинтересованные в перспективных и подготовленных сотрудниках.

«Преподавание сетевых технологий в университете в основном рассматривает фундаментальные теоретические стороны,- говорит Павел Геннадьевич Парфенов, декан факультета ИВТ ЯрГУ, - Курсы Cisco восполняют прикладную часть, так как на факультете есть нехватка практических занятий с оборудованием. Академия Cisco очень помогает в решение этого вопроса. Наши студенты становятся компетентными специалистами».

Одним из ярких моментов Дня выпускника стало объявление победителей VII Региональной студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям. Олимпиада проходила с 13 по 17 мая и состояла из теоретических и практических заданий. Призовые места распределились следующим образом: I место - Максим Нестеров (физический фак-т), II место - Георгий Люйза (физический фак-т), III место – Екатерина Антонова (фак-т биологии и экологии). Победители получили ценные призы от компаний – спонсоров олимпиады: «Нетис Телеком», «ФогСофт», «А-Вижн», «Ками».

«Соревнования подогревают интерес к обучению и дают возможность проявить себя, - говорит Максим Нестеров, золотой призер олимпиады, - Конкуренция способствует развитию каждого студента, поэтому борьба на олимпиаде получилась почти равной. Остается так же хорошо выступить на Всероссийской олимпиаде Cisco, которая скоро пройдет на базе нашего университета».

Выпускники Академии поучаствовали в мастер-классе «Молодые IT-специалисты в джунглях реальности» от компании HeadHunter. Студенты получили информацию по актуальным тенденциям рекрутинга и эффективному поведению на рынке труда.

В завершении гости мероприятия с удовольствием остались на чаепитие, где смогли неформально пообщаться друг с другом и попробовать фирменные пирожные от Академии Cisco.