Игра в шахматы - инновационный подход!

В минувший четверг состоялась интернер-встреча шахматистов ЯрГУ и их иностранных коллег из Университета штата Канзасс (США). В минувший четверг представители Шахматного Клуба ЯрГУ провели знакомство с коллегами из Университета шт. Канзасс, США. Состоялся телемост с Marck R. Cobb (президент) и Gabriel Purdy (управляющий) школы Анатолия Карпова, которая расположена в городе Линсборг, штат Канзасс. Ребята обменялись мнениями по поводу развития шахмат в США и России, развития двустороннего сотрудничества между студентами ЯрГУ и университета штата Канзасс. Посредством видеосвязи присутствующие смогли увидеть ту обстановку, которая окружает студентов-любителей шахмат за океаном. По общему мнению, данное знакомство состоялось и будет развиваться в дальнейшем. В скором времени мы надеемся провести онлайн-игру с Gabriel Purdy, чемпионом Школы по шахматам... Все собравшиеся были очень благодарны большому другу спортивного клуба, директору МИП ЯрГУ "Центр эффективных коммуникаций" Дмитрию Соколенко за помощь в общении с коллегами из США и консультации по владению английским языком, столь необходимым инструментом делового общения современного студента. Следующая встреча клуба назначена на 29 ноября, где мы намерены померяться силами на шахматной доске при помощи skype-технологий...