Хоккейная команда ЯрГУ вернулась с Фестиваль любительского хоккея

Сборная Демидовского университета вернулась с Всероссийского фестиваля любительского хоккея, который проходил в Сочи с 3 по 10 мая.Уже сейчас мы можем подвести некоторые итоги.

Команда-новичок, как выяснилось, имеет в своем составе лучшего бомбардира студенческого дивизиона - Никиту Садыкова, лучшего снайпера Семена Никулина, лучшего ассистента - Никиту Садыкова.

Общекомандное 9-ое место из 16 команд  для нас неплохой результат, учитывая какие проблемы были у команды с командированием и наличием времени для тренировок. И это заметим, практически усилиями только вуза.

Нам бы очень хотелось найти понимание и у федерации хоккея, и у областных и городских чиновников, что в городе и области есть полноценная студенческая команда, способная защищать честь города и области на соревнованиях столь высокого уровня.

Огромное спасибо всем ребятам и тренерскому штабу за достижение! Ну а пока будем надеяться на конструктивный диалог и сотрудничество в нелегком деле - становлении студенческого хоккея в Ярославской области.

Спортклуб ЯрГУ

Подробно о выступлении наших ребят можно посмотреть здесь (Лига «Студент»).

И в сюжете Первого канала