Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Круглый стол «Интеграция студенчества в культурную среду» в ЯрГУ

В рамках недели факультета социально-политических наук ЯрГУ 21 февраля состоялся Круглый стол по теме «Интеграция студенчества в культурную среду».

На площадке коворкинга ЯрГУ студенты вместе с почётными гостями обсудили ряд проблем, связанных с интеграцией современной молодёжи в культурную среду.

Почётными гостями круглого стола стали:

• Евгения Александровна Метелькова — Начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике ЯрГУ им. П. Г. Демидова;

• Татьяна Сергеевна Акопова — Декан факультета социально-политических наук ЯрГУ им. П. Г. Демидова.

В рамках беседы участники круглого стола затронули ряд важных тем, в том числе конфликт поколений и ценностные установки человека и общества.

Также интерес вызвала и тема вклада студенческой молодёжи в культурную среду не только университета, но и региона и даже страны. Эксперты отметили, насколько студенческая молодёжь сильно вкладывается в проекты, выступает генератором идей и даже через процесс обучения и общения дает преподавателям чувствовать себя моложе и идти в ногу со временем.

Обсудили ребята и политическую культуру современной молодёжи и общества. Звучали интересные идеи о том, что многие политические и общественные деятели стали активно проявлять себя в социальных сетях, поскольку хотят быть ближе к молодым людям, общаться с ними на одном, понятном и близком молодёжи языке.

Подводя итоги работы круглого стола, собравшиеся пришли к выводу, что со временем, как и политическая, так и общая культурная повестка нашего общества будет ярче отражать взгляды молодёжи на современность, а студенты смогут стать связующим звеном между поколениями.

Дмитрий Матюшенко,

спецкор Пресс-центра ЯрГУ ,

факультет социально-политических наук

 

Возврат к списку