Магистрант ЯрГУ получил грант Росмолодежи

Магистрант физического факультета ЯрГУ Василий Кирнос удостоен гранта Федерального агентства по делам молодежи С 9 по 12 марта 2013 года в Москве на базе Московского молодежного многофункционального центра прошла IT-школа Центрального федерального округа, в которой приняли участие молодые инноваторы из Москвы, Ярославля, Тулы, Смоленска, Белгорода и других городов.

В рамках школы также состоялся грантовый конкурс проектов в сфере информационных технологий, организованный Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) в рамках программы поддержки молодых программистов «IT-start».

В соответствии с решением экспертной комиссии победителем конкурса признан магистрант физического факультета Василий Кирнос (на фото крайний слева), представивший проект «Разработка когнитивной системы управления мобильными комплексами видеонаблюдения». Система, разрабатываемая Василием, позволит осуществлять автоматический контроль безопасности при помощи мобильных камер, данные с которых будут обрабатываться на мощном ЭВМ.

По итогам конкурса Василий не только удостоен гранта на развитие проекта, но и сможет пройти обучение в закрытой школе в Сколково по робототехнике или информационным технологиям.