Научно-практическая конференция «Психологическое консультирование и психотерапия: миссия, цели, механизмы взаимодействия»

6-7 июня в ЯрГУ им.П.Г. Демидова пройдет российская научно-практическая конференция.

Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова совместно с Ярославским государственным педагогическим университетом им. им. К.Д. Ушинского, Институтом развития образования Ярославской области, Ярославской государственной медицинской академией, Региональной Ассоциацией психологов-консультантов и Ярославским региональным отделением Российского психологического общества на базе Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова 6-7 июня проводит российскую научно-практическую конференцию «Психологическое консультирование и психотерапия: миссия, цели, механизмы взаимодействия».

Цель конференции — проанализировать актуальные проблемы консультационной психологии как сферы научного знания и практики психологического консультирования и психотерапии: миссия консультационного сообщества в современном российском обществе, цели и задачи консультирования и психотерапии, этические основания и организационные аспекты профессиональной деятельности психолога-консультанта и психотерапевта. Планируется обсуждение международного опыта оказания психологической помощи населению. На конференции будут проведены мастер-классы, круглые столы, видеоконференции по проблемам дистантного консультирования. На вечерних лекциях и докладах пройдет обсуждение методологических и теоретических проблемы консультационной психологии.

Данная конференция является продолжением ранее проведенных конференций — в г. Казани — международной научно-практической конференции «Методология, теория и практика профессиональной деятельности психолога-консультанта» (2009г.) и в г. Москве «Консультативная психология: образовательные стандарты и проблема сертификации» (2010г.).

В работе конференции примут участие специалисты, занимающиеся исследовательской и преподавательской работой в сфере консультационной психологии, а также психологи-консультанты и психотерапевты, представляющие различные направления и подходы к оказанию помощи населению. На конференцию приглашены психиатры.

Во время конференции предполагается организовать выставку — продажу методических разработок участников по психологическому консультированию и психотерапии.

В рамках конференции пройдет выставка «Сон о гибнущей бабочке».

Ознакомиться с более подробной информацией можно на сайте.

Связанное событие

Научно-практическая конференция "Психологическое консультирование и психотерапия:миссия, цели, механизмы взаимодействия"
Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова проведет российскую научно-практическую конференцию.