Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94
21.03.2019
Хочешь больше узнать об экономическом факультете? Приходи на День открытых дверей!

7 апреля (воскресенье) экономический факультет ЯрГУ откроет двери для всех желающих стать его студентом

21.03.2019
Студенты ЯрГУ в Культурном центре «Наири»

Центр межкультурной коммуникации ЯрГУ организовал для демидовцев экскурсию в Культурный центр армянской диаспоры в Ярославле.

Table-talk English club в Коворкинг-центре ЯрГУ

Онлайн-версия журнал «ДеУ».
Статья «Table-talk English club: Ждём носителей языка!».

Весенний кинопоказ в Коворкинг-центре ЯрГУ

Онлайн-версия журнала «ДеУ».
Статья «О месте женщины в современной жизни».

Алексей Сальва провел лекцию в ЯрГУ

Директор Ярославского филиала компании «МТС» рассказал студентам-физикам о новых поколениях стандартов мобильной связи.

О киберспортивном турнире ЯрГУ в рамках Студенческой весны

Онлайн-версия журнала «ДеУ».
Статья «Кибертурнир Студенческой весны ЯрГУ»

ЯрГУ принял участие в организации Кубка мэра по киберспорту в Ярославле

Онлайн-версия журнала «ДеУ».
Статья «Все новое – это неизведанное до конца старое!»

Стань участником акции «Сделай флюшку»

ГБУЗ ЯО «Областная клиническая туберкулезная больница» приглашает принять участие в массовой акции «Сделай флюшку» в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом.

О сотрудничестве ЯрГУ и благотворительного фонда «Дорога к дому»

Директор благотворительного фонда «Дорога к дому» направила Благодарственное письмо ректору ЯрГУ, профессору Александру Русакову.

Интервью с призёр чемпионата и первенства Европы по зимнему триатлону

Онлайн-версия журнала «ДеУ».
Статья: «В поисках настоящего мужчины».

19.03.2019
Конкурс для студентов бакалавриата на получение стипендии Оксфордского Российского Фонда в 2019 - 2020 учебном году

20.03.2019 открывается Стипендиальный конкурс на получение стипендии Оксфордского Российского Фонда в 2019-2020 учебном году.

19.03.2019
Ярославские студенты-стажеры подвели итоги первой смены в Артеке

Студент факультета социально-политических наук ЯрГУ Андрей Анашкин рассказал об успехах и сложностях работы вожатого в отряде профильного направления «Поколение 2084».

19.03.2019
В ЯрГУ прошла «Школа правозащитников»

"Школа правозащитников", одно из мероприятий просветительского проекта платформы «Время учиться», прошло на юридическом факультете ЯрГУ в формате интерактивной деловой игры «Мой правозащитный навигатор».

19.03.2019
«Каникулы с ЯрГУ» пропустить нельзя!

Таких масштабных каникул вместе с ЯрГУ еще не было!

Филологические понедельники

"Ярославское общество русской словесности" и факультет филологии и коммуникации приглашает всех желающих принять участие в очередном заседании лектория "Филологические понедельники".

Тема лекции: "Душа в заветной лире" (нравственные искания поэтов пушкинской поры).

В программе лекции: знакомство с известными и малознакомыми произведениями поэтов пушкинского периода, в том числе, созданными региональными мастерами поэтического слога, где звучат темы поиска смысла бытия, нравственного становления личности, дружеского участия и любовного "горения".

Лектор: кандидат филологических наук, доцент Маргарита Гелиевна Пономарёва.

18.03.2019
Юбилей выпускника Демидовского юридического лицея, писателя-фантаста Александра Беляева

Студенты факультета филологии и коммуникации и юридического факультета провели тематическое мероприятие, посвящённое юбилею  "советского Жюля Верна" Александра Беляева.

Всемирный день сна в ЯрГУ им. П.Г. Демидова

На факультете социально-политических наук ЯрГУ 15 марта состоялось тематическое мероприятие, посвящённое Всемирному Дню сна.

16.03.2019
ЯрГУ станет площадкой для внедрения сервисов Университета 20.35

Проект нового образовательного интенсива для студентов с использованием цифровых решений Университета Национальной технологической инициативы «20.35» ЯрГУ представил на форуме «Университет будущего» в Санкт-Петербурге.

Когда можно спать на лекциях?

Онлайн-версия журнала «ДеУ».
Статья «Студенты ЯрГУ отметили Всемирный день сна».

14.03.2019
О юбилее выпускника Демидовского юридического лицея писателя -фантаста Александра Беляева

В ЯрГУ им. П.Г. Демидова состоится мероприятие, посвященное юбилею писателя-фантаста, "советского Жюля Верна" Александра Беляева.