Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

О ежегодном мониторинге эффективности работы ректоров вузов

По показателям ежегодного "Мониторинга эффективности работы руководителя", опубликованным Национальным фондом поддержки инноваций в сфере образования (на основе данных Программно-методического комплекса LiftUp), ректор ЯрГУ Александр Русаков занимает 10 место.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 23.01.2018 г. № 41 "Об утверждении показателей эффективности деятельности федеральных бюджетных и автономных образовательных учреждений высшего образования и работы их руководителей, находящихся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации" описывает методику начисления баллов по показателям эффективности с учетом оценочных значений. На основе сумм набранных баллов создан "Рейтинг по показателям эффективности деятельности федеральных бюджетных и автономных образовательных учреждений высшего образования и работы их руководителей". Программно-методический комплекс LiftUp позволяет предварительно рассчитывать показатели ежегодного "Мониторинга эффективности работы руководителя". Значения целевых и расширенных показателей эффективности получены с сайта ГИВЦ.

Отметим, что ректор ЯрГУ единственный из руководителей вузов Ярославского региона входит в первую десятку рейтинга вузов, кроме федеральных и научно-исследовательских университетов. На более высоких позициях в этом рейтинге оказались ректоры таких вузов, как Московский физико-технический институт (государственный университет), Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Новосибирский государственный технический университет, Российский университет дружбы народов и др.

https://msd-nica.ru/rejting-po-pokazatelyam-effektivnosti-deyatelnosti-rektorov?type=2

 

Возврат к списку