О студенческой жизни в Шотландии расскажут в ЯрГУ

10 апреля в Клубе межкультурной коммуникации ЯрГУ пройдет презентация старейшего университета Шотландии University of St.Andrews.   Клуб межкультурной коммуникации ЯрГУ приглашает студентов и сотрудников университета на презентацию старейшего университета Шотландии University of St. Andrews.

Третий по дате основания в Великобритании, он основан между 1410 и 1413 годами.

В настоящие время в университете учится около 6 000 студентов, (при общей численности населения города в 17 000 человек), среди которых есть и студенты из России.

В 2005 году в University of St. Andrews закончил обучение (по специальности история искусств и география) принц Уильям, сын принца Уэльского и будущий наследник британского престола. Вместе с ним в этом же году университет окончила Кетрин Миддлтон, будущая жена Уильяма.

Согласно Times Good University Guide за 2008 год университет находится на 5 месте среди лучших университетов Великобритании.

Об университете и о студенческой жизни расскажут студенты, изучающие в ЯрГУ русский язык, Джеймс Картер и Люсия Орлика.

Встреча пройдет на английском языке

Презентация состоится 10.апреля (среда) в 16:30  в 319 аудитории главного корпуса ЯрГУ (ул. Советская 14, 3ий этаж)

Приглашаются все желающие!