Первые тьюторы финансового просвещения из ЯрГУ

05.10.2017

onf-yargu_009.jpgПредставители регионального исполкома ОНФ Ярославской области подготовили более 250 тьюторов (наставников) финансового просвещения из числа студентов первых и вторых курсов экономических специальностей ЯрГУ.

Теперь студенты могут самостоятельно проводить занятия по финансовой грамотности для школьников, студентов и старшего поколения, используя методические материалы, разработанные тренерами и экспертами ОНФ.

Интенсивный курс для ярославских студентов стал пятым мероприятием образовательного цикла 2017 года и, по оценкам организаторов, самым посещаемым в программе.

Также тренеры и эксперты предложили студентам поучаствовать в ролевом практикуме CASE STUDY, который помогает будущим наставникам не допустить в работе серьезных ошибок. Разработчики курса уверены, что он позволяет слушателям приобрести полезные навыки, необходимые для самостоятельного проведения занятий по финансовой грамотности. Теперь они смогут организовывать занятия по своей тематической специализации, получая при этом методическую поддержку экспертов ОНФ.

Региональный исполком ОНФ Ярославской области благодарит сотрудников университета, заместителя декана экономического факультета Т.Ю. Новикову и студентов за отличную подготовку и активное участие в обучающем семинаре.

ОНФ.jpg