Подведены итоги Областной командной олимпиады по математике

1 декабря в Рыбинском государственном авиационном техническом университете прошла XII Областная командная олимпиада по математике среди студентов физико-математических, технических и экономических специальностей.

В олимпиаде приняли участие 43 команды студентов ЯГТУ, ЯрГУ, ЯФ МИИТ, ЯФ МЭСИ, ЯГПУ, Военно-космической академии им. Можайского, ЯГСХА, РГАТУ (г. Рыбинск), РФ МЭСИ и РГРТУ (г. Рязань), ИГЭУ (г. Иваново).

По решению жюри призовые места заняли следующие команды ЯрГУ:

Абсолютные победители олимпиады:
III место команда математического факультета ЯрГУ в составе: Личак С.А. и Караваев В.Н.

Студенты 2-5 курсов физико-математических специальностей:
I место команда математического факультета ЯрГУ в составе: Личак С. А. и Караваев В.Н.
II место команда физического факультета ЯрГУ в составе: Яблоков С.Н.
III место команда физического факультета ЯрГУ в составе: Сабитов А.А. и Каликин М.С.

Студенты 1 курса физико-математических специальностей:
I место команда математического факультета ЯрГУ в составе: Бутиков Ф.В. и Тимофеев Н.А.
III место команда математического факультета ЯрГУ в составе: Степин П.В. и Свечколап Е.Е.