Поздравляем! С Днем рождения!

В минувшую субботу в 7-ом корпусе состоялся спортивный праздник, посвященный Дню рождения нового спортивного объекта. В минувшую субботу в 7-ом корпусе состоялся спортивный праздник, посвященный Дню рождения нового спортивного объекта.

Это универсальная игровая площадка с искусственным покрытием, которая расположена внутри 7-го учебного корпуса ЯрГУ. Средства студенческой программы в 2012 году позволили приобрести покрытие и выкатные стойки для баскетбола, "отцами" же площадки стали преподаватели кафедры физического воспитания и спорта ЯрГУ С. И. Мещеряков и А. В. Домничев.

Объект стал подарком всем любителям баскетбола и многих других уличных видов спорта, которые, как мы надеемся, теперь надолго пропишутся в корпусе.

В честь знаменательного события 8-го июня состоялся матч-открытие, в котором приняла участие женская сборная ЯрГУ по баскетболу и сборная преподавателей и сотрудников университета.

В планах и дальнейшая модернизация площадки и всего физкультурно-спортивного инвентаря в 7-ом корпусе! Поздравляем математиков и студентов факультета ИВТ с Днем рождения площадки!