Проект факультета биологии и экологии ЯрГУ удостоен гранта Российского географического общества

Факультет биологии и экологии ЯрГУ получил грант на исследование редких видов орхидей По итогам открытого конкурса 2013 года, проводимого Российским географическим обществом (РГО), грант на исследование редких видов орхидей Верхней Волги получил коллектив биологов ЯрГУ под руководством кандидата биологических наук, доцента факультета биологии и экологии Олега Маракаева.

Семейство Orchidaceae (орхидные) известно не только благодаря своей красоте, орхидеи – это символ глобальной охраны природы на международном, государственном и региональном уровнях, а также уникальный, редкий и вместе с тем наиболее уязвимый компонент естественных природных сообществ.

Целью проекта, представленного учеными ЯрГУ, является сохранение видов семейства орхидные на территории Верхневолжского региона, а также разработка и внедрение технологии охраны данных редчайших представителей растительного мира.

Особенно хочется отметить, что проект наших биологов стал единственным, поддержанным РГО в Ярославской области.