Проект магистранта ЯрГУ стал лучшей инновационной идеей

29 декабря состоялось подведение результатов Всероссийского конкурса научных и инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых по основным направлениям инновационного развития крупнейших отечественных компаний, работающих в области машиностроения, телекоммуникаций и связи 29 декабря состоялось подведение результатов Всероссийского конкурса научных и инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых по основным направлениям инновационного развития крупнейших отечественных компаний, работающих в области машиностроения, телекоммуникаций и связи, организованного в рамках реализации федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009-2013 гг.». Заказчиком Конкурса выступило Министерство образования и науки Российской Федерации, а основным организатором – Московский физико-технический институт.

Основной задачей конкурса являлась интеграция достижений студентов, аспирантов и молодых ученых в процессы инновационного развития высокотехнологичных компаний. В ходе конкурса экспертное жюри оценивало оригинальность, степень проработанности и рентабельность предложенной идеи, а также актуальность решаемой проблемы.

По итогам работы экспертной комиссии проект «Разработка и анализ программно-аппаратного комплекса для алгоритмов цифровой обработки сигналов в задаче оптической лазерной триангуляции» магистранта физического факультета Василия Кирноса был удостоен дипломом призера 1 степени в номинации «Лучшие инновационные идеи среди студентов вузов».