Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

Подписано Соглашение о сотрудничестве ЯрГУ им. П.Г. Демидова и ООО «Завод ПСМ»

Документ о сотрудничестве ЯрГУ и ООО «ПСМ» подписан 14 декабря на Ярославском инвестиционном форуме.

Андрей Медведев, генеральный директор ООО «Завод ПСМ», выпускник ЯрГУ

- Совместно с Ярославским государственным университетом при поддержке правительства ЯО в следующем году мы планируем создать Фонд Целевого капитала или Фонд Развития университета или по-модному эндаумент-фонд.
Свою роль мы видим не только в содействии развитию университета и родного региона. Мы хотим популяризировать подобные инициативы среди своих партнеров. Мое личное желание – видеть стремление студентов к саморазвитию, развитию своего вуза, поиску прорывных технических решений. Важно, чтобы молодежь хотела изобретать и открывать новое, ранее неизведанное. И я понимаю, что для этого нужны стабильные материальные ресурсы. Поэтому идея принять активное участие в создании и продвижении эндаумент-фонда для ЯрГУ нашла отклик в нашей компании. Я очень надеюсь на поддержку других ярославских предприятий.