Стартовала VII Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2013/14»

7 октября на сайте world-it-planet.org началась регистрация учреждений высшего и среднего профессионального образования для участия в VII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2013/14». 7 октября на сайте world-it-planet.org началась регистрация учреждений высшего и среднего профессионального образования для участия в VII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2013/14».

Представители зарегистрированных учебных заведений смогут получить все необходимые материалы для организации отборочных соревнований среди своих студентов, а сами учебные заведения смогут принять участие в рейтингах, составляемых по результатам ИТ-олимпиады. Регистрация учебных заведений продлится до 30 ноября.

Организаторами конкурсов и партнерами олимпиады «IT-Планета 2013/14» выступают такие лидеры рынка как Intel, Oracle, Cisco, InterSystems, D-Link, а также другие международные и российские компании. Практическая направленность соревнований позволяет участникам лучше понять требования работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИКТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере.

Соревнования пройдут в таких номинациях как «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Использование программного обеспечения и администрирование» и «Цифровое творчество».

В этом учебной году у олимпиады «IT-Планета» есть нововведения: теперь в соревнованиях могут принять участие студенты из университетов и колледжей любой страны мира, а в некоторых конкурсах – не только студенты, но и молодые дипломированные специалисты.

Регистрация участников начнется с 1 ноября, а первые испытания – с 1 декабря 2013 года. Все отборочные этапы олимпиады «IT-Планета 2013/14» пройдут в заочной форме, а завершатся соревнования Международным финалом, который в этом году состоится в одном из регионов России.

Участие в соревнованиях бесплатное. Официальный язык ИТ-олимпиады – русский.

В прошлом году в региональном туре ИТ-олимпиады ЯрГУ стал лучшим ВУЗом по ЦФО в номинации «Телеком». Всего же студенты демидовского университета получили 5 из 18 призовых мест, заняв пьедесталы в таких конкурсах, как «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях»: Денис Мазилов – 1 место, Александр Карасев – 2 место, Владислава Кирсанова – 3 место, и «Протоколы, сервисы и оборудование»: Ольга Гущина – 1 место, Дмитрий Храбров – 3 место.

На Российском финале международной студенческой олимпиады, который состоялся в Тольятти, среди золотых победителей оказалась студентка ЯрГУ Ольга Гущина. Она стала лучшей по России в конкурсе «Протоколы, сервисы и оборудование».

Желаем удачи всем участникам  «IT-Планеты» в этом году!

По материалам сайта http://world-it-planet.org/