Приемная комиссия:
г. Ярославль, ул.Кирова, 8/10
График работы приемной комиссии:
пн - пт: 9.00-16.00
+7 (4852) 303210, +7 (4852) 788533.

Студенческий пресс-центр ЯрГУ: «Снова в Школу!»

Традиционное мероприятие Студенческого пресс-центра ЯрГУ «Школа журналистики» прошло на базе санатория «Сосновый бор» 2-3 июня.

Программа «Школы журналистики» для корреспондентов Пресс-центра ЯрГУ была содержательной и интересной: традиционные мастер-классы, тренинги по подготовке и проведению интервью, совершенствование работы над текстами статей. Подготовительным этапом к Школе стало участие наших журналистов в конкурсе интервью «Вы и ЯрГУ» и работа по материалам воспоминаний в рамках акции #яргувузкоторыйлюблю, стартовавшей в январе на страничках в социальных сетях.

После двухдневной напряженной работы участникам Школы вручили сертификаты о прохождении образовательной программы и сувениры на память. Благодарности ректора ЯрГУ за активное участие в работе студенческого «Пресс-центра ЯрГУ», за публикации в журнале «Демидовский университет» и вклад в укрепление позитивного имиджа университета были вручены руководителю студенческого сообщества Даниилу Ступину (факультет биологии и экологии) и спецкору Дмитрию Матюшенко (факультет социально-политических наук). Кроме того, на «Школе журналистики» было вручено удостоверение специального корреспондента Пресс-центра № 12 - его получила одна из самых активных участниц студенческого сообщества в этом году – студентка факультета филологии и коммуникации Мария Куликова.

Благодарим тренеров «Школы журналистики» - доцентов Елену Маркову и Дениса Карпова, а также преподавателя Надежду Москаленко - за высокий уровень проведения тренингов и мастер-классов.