Студент ЯрГУ удостоен бронзовой медали на III туре Открытой международной Интернет-олимпиады

21–22 мая 2013 года на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола, Россия) состоялся III (заключительный) тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике.

В третьем туре Интернет-олимпиады приняли участие 84 студента из 49 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Словении, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. География участников охватила все федеральные округа нашей страны.

Третий (заключительный) тур студенческой Интернет-олимпиады по математике проводился в традиционной форме: студенты-участники оформляли решения задач в письменном виде, работы проверялись членами жюри.

Наш университет на олимпиаде представлял студент физического факультета Станислав Яблоков, который ранее, в марте, показал отличный результат во втором туре. По результатам третьего тура Станислав вновь продемонстрировал высокий уровень знаний и был удостоен бронзовой медали.

Поздравляем!

Подготовлено с использованием материалов сайта www.i-olymp.ru