Студенты ЯрГУ – победители международного конкурса эссе на английском языке

25 мая состоялось подведение открытого международного конкурса эссе на английском языке (English language essays’ contest).

25 мая состоялось подведение открытого международного конкурса эссе на английском языке (English language essays’ contest), организованного Международной ассоциацией открытых инноваций FRUCT, университетом Аалто (г. Хельсинки, Финляндия) и Европейским сообществом знаний и инноваций EIT ICT Labs Европейского института инноваций и технологий. Целью конкурса являлось стимулирование студентов к изучению английского языка, а также определение целей и приоритетов студентов, заинтересованных в обучении за границей.

К участию в соревновании были приглашены студенты и аспиранты, которым было предложено написать свое эссе на английском языке на тему: «Что мотивирует меня к получению степени магистра в Европе (What motivates me to get MSc degree in Europe)».

В соответствии с решением экспертной комиссии абсолютным победителем конкурса признан студент факультета ИВТ Денис Лаурэ, а одной из двух вице-победителей стала студентка исторического факультета Дарья Суглобова.

Теперь Денису, как победителю конкурса, будут компенсированы затраты на сдачу одного из международных экзаменов на знание английского языка: TOEFL или IELTS. Обоим студентам по результатам конкурса также будут вручены дипломы.

Ознакомиться с эссе победителя можно на сайте Международной ассоциации открытых инноваций FRUCT