Студенты ЯрГУ — Правозащитники года Ярославской области

Студенты-активисты Первичной профсоюзной организации обучающихся ЯрГУ им. П.Г. Демидова стали победителями конкурса «Правозащитник года Ярославской области - 2019».

В Демидовском университете 23 апреля прошёл конкурс «Правозащитник года Ярославской области - 2019». Его участниками стали представители четырёх вузов области: ЯрГУ им. П.Г. Демидова, ЯГТУ, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского и РГАТУ им. П.А. Соловьева. Они прошли шесть конкурсных этапов: «Правовой тест», «Правовое ориентирование», «Автопортрет», «Блиц», «2к1» и «Биатлон».

Победителем стал заместитель профорга факультета социально-политических наук ЯрГУ Александр Чалов. Студентка второго курса факультета психологии ЯрГУ Валентина Тетерина заняла 2 место.

Следующим этапом станет окружной конкурс «Правозащитника года», который пройдет в Ярославской области с 16 по 19 мая.