Студенты ЯрГУ примут участие в форуме «Стратегия. Миссия. Перспектива – 2013»

С 8 по 10 февраля 2013 года в Ярославле пройдет III Международный форум молодых предпринимателей «Стратегия. Миссия. Перспектива - 2013».
С 8 по 10 февраля 2013 года в Ярославле пройдет III Международный форум молодых предпринимателей «Стратегия. Миссия. Перспектива - 2013» (ЦЛС «Демино», Рыбинский район).

Организаторами Форума выступили Правительство Ярославской области и ЯРОО «Союз Молодых Предпринимателей» при поддержке Агентства по делам молодежи Ярославской области, Федерального Агентства по делам молодежи Российской Федерации, Федерального проекта «Ты - предприниматель» и Управления по молодежной политике мэрии г. Ярославля.

По итогам конкурсного отбора заявок к участию в форуме приглашены 10 студентов физического факультета и факультета ИВТ ЯрГУ.

Всего в этом году СМП-2013 примет более 200 предпринимателей в возрасте от 18 до 35 лет из 22 регионов Российской Федерации: от соседних областей (Кострома, Иваново) до дальних уголков России (Ханты-Мансийск, Челябинск и др.). Заявлены молодые предприниматели из 6 стран мира: Финляндия, Азербайджан, Франция, Польша, Эстония, Молдова.

В рамках форума студенты смогут не только получить новые знания и установить деловые связи, но и получить реальное финансирование на проведение исследований, представив свои разработки на центральном мероприятии форума - «Инвестиционной ярмарке». В этом году на ярмарку подано 63 заявки, отобраны 20 лучших бизнес-проектов из 9 регионов и 2 стран для презентации инвесторам Ярмарки-2013. Оценивать проекты будут представители компаний: Microsoft, Yandex, Soft Ventures Partners, Imperious Group, Северного филиала Сбербанка РФ и частные инвесторы (Москва, Ярославль).