Студенты ЯрГУ примут участие в питчинге дебютантов образовательного проекта «PRO-движение»

24 декабря 2017 года на базе молодежного пространства «ЛОФТ» Ярославская областная общественная организация Российского Союза Молодежи проводит питчинг дебютантов образовательного проекта для творческой молодёжи по направлению «Хореография» «PRO-движение» среди студентов Ярославского государственного Университета им. П.Г. Демидова.

«PRO-движение» – образовательный проект по направлению «хореография», где участники поработают над танцевальной техникой, научатся вкладывать мысль в постановку и показывать ее зрителю, работать с музыкальным и световым сопровождением, узнают все тонкости профессиональной работы в Театре современного танца.

Студентам ЯрГУ им. П.Г. Демидова выпала уникальная возможность стать участниками проекта «PRO-движение» в этом году (27 января – 1 февраля 2018 года), предварительно показав себя и свои работы на питчинге дебютантов.

v_rukakh_u_parnya1.jpg

К участию допускаются малые формы (соло, дуэт, трио) хореографического произведения, как раз поэтому максимальное количество участников в одной конкурсной постановке - до 3 человек. Конкурсанты продемонстрируют танцевальный этюд или «работу в прогрессе», с сопровождающими элементами: название этюда, афиша, костюмы.

Основной критерий оценки – мысль, вложенная в постановку. В данном конкурсе не ставится задача показать готовую балетмейстерскую работу. Оценивается идея и подход к работе. Конкурсант должен продемонстрировать их в зарисовках афиш, музыкальном сопровождении и самом танцевальном этюде, который также может быть незаконченным, но отражающим основную ИДЕЮ.

Дата проведения питчинга: 24 декабря 2017г.

Место проведения: МП ЛОФТ (Ул. Нахимсона 21а)

Вы можете зарегистрироваться по ссылке:

Участники подают заявку на участие  не позднее 15 декабря 2017 года.