Студенты ЯрГУ встретятся с лучшими выпускниками

13 апреля в Демидовском университете пройдет второй Семинар-встреча «Успешные выпускники – лучшие студенты»

13 апреля в 16:00 в конференц-зале главного корпуса ЯрГУ (ул. Советская 14, 3 этаж, аудитория 304) пройдет второй Семинар-встреча «Успешные выпускники – лучшие студенты».

Каждый год ЯрГУ выпускает сотни разноплановых специалистов. Многие становятся известными в своей профессии, часть из них остается в тесной связи с университетом, другая часть – эффективно осваивают социальные просторы.

О своих стратегиях успеха и тонкостях профессионального роста за пределами университета расскажут состоявшиеся выпускники ЯрГУ в ходе семинара-встречи.

ЯрГУ планирует сделать подобные встречи регулярными. На прошлый подобный семинар были приглашены выпускники гуманитарных факультетов (психологического, социально-политических наук, исторического, юридического, экономического). Настала очередь технарей и естественников (факультет информатики и вычислительной техники, физический, математический факультеты, факультет биологии и экологии).

Формат Семинара-встречи:

15:40-16:00 – Регистрация участников

16:00 – Открытие Семинара. Официальная  часть.

17:30 – Завершение официальной части. Благодарности.

17:45 – Открытие неофициальной части – фуршет. Свободное общение Студентов с Выпускниками.

Приглашенные выпускники:

Алексей Ануфриенко, собственник компании "Элюдия", выпускник факультета информатики и вычислительной техники.

Елена Гриценко, заведующая отделением орнитологии Ярославского Зоопарка, выпускница факультета биологии и экологии.

Александр Ефремов, руководитель обособленного подразделения "РусБИТех-Ярославль" (Открытое акционерное общество "Научно-производственное объединение Русские базовые информационные технологии" (сокращенно ОАО "НПО РусБИТех"), выпускник факультета информатики и вычислительной техники.

Александр Жижикин, директор Ярославского филиала компании "Диасофт", выпускник факультета Информатики и вычислительной техники.

Евгений Кокуйкин, ведущий программист AT Consulting, выпускник математического факультета.

Вадим Никулин, руководитель группы ООО «Яндекс» (Москва), выпускник математического факультета.

Алексей Смирнов, зам.директора ООО «Инфояр», выпускник физического факультета.

Дмитрий Сорокин, Специалист отдела управления качеством Обособленное подразделение "Ярославский Завод Готовых Лекасртвенных Форм ЗАО "Р-Фарм"  (ОП "ЯЗГЛФ ЗАО "Р-Фарм"). С октября 2011 по ноябрь 2012 года стажировался в США в Политехническом Университете Вустера (WPI, Worchester, MA)  а также на предприятиях биофармацевтической промышленности (Xcellerex Inc, Marlborough, MA; Gallus Biopharmaceuticals LLC, St.Louis, MO) и в исследовательской лаборатории (Biomirex Inc, Newton, MA) в рамках программы подготовки специалистов по производству биотехнологических лекарственных средств. Выпускник факультета биологии и экологии

Анна Фираго, старший преподаватель ЕГФ ЯГПУ, выпускник факультета биологии и экологии.

Максим Янаев, ген.директор ООО «Текмэн», выпускник факультета информатики и вычислительной техники.

Отчет о прошлом семинаре-встрече читайте здесь.

Куратор проекта:

Анна Смирнова, к.пс.н., старший научный сотрудник УНИ ЯрГУ