Торжественное вручение сертификатов "Университетских школ"

17 ноября состоится торжественное вручение сертификатов "Университетских школ".

Всего школ, которые получили в этом году данный статус - 10. Это школы г. Ярославля, имеющие устойчивые и эффективные партнерские отношения с факультетами ЯрГУ. Присвоение статуса "Университетская школа" - свидетельство признания университетом большой плодотворной работы образовательных учреждений в деле подготовки всесторонне развитых и востребованных высшим образованием абитуриентов, активного и творческого взаимодействия школ с факультетами Демидовского университета по разным
направлениям деятельности. Опорный вуз региона, отмечая успешное сотрудничество со школами города, в свою очередь предлагает учителям и ученикам "Университетских школ" укреплять связи, развивая новые виды совместной деятельности по развитию талантов школьников и повышению квалификации педагогов. Присвоение статуса ежегодно обновляется и университет открыт для новых проектов с новыми членами сообщества "Университетских школ".

Торжественное вручение сертификатов состоится 17 ноября в 14.30 в Доме работников образования (ул. Б. Октябрьская д.44\60)