Ученые ЯрГУ – победители конкурсов РГНФ

Конкурсная комиссия Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ) подвела итоги конкурсов 2013 года 14 февраля конкурсная комиссия Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ) подвела итоги конкурсов 2013 года.

В соответствии с решением совета РГНФ победителями Основного конкурса и Конкурса поддержки молодых ученых 2013 года признаны 4 проекта представителей ЯрГУ им. П.Г. Демидова:

Исаева Елена Александровна, доцент кафедры социального и семейного законодательства, с проектом «Оценка эффективности работы нормативно закрепленных механизмов взаимодействия власти и общества на территории 83 субъектов РФ и взаимосвязи с протестной активностью»

Кашапов Мергаляс Мергалимович, зав. кафедрой педагогики и педагогической психологии, с проектом «Акмеология профессионального мышления субъекта»

Солондаев Владимир Константинович, доцент кафедры общей психологии, с проектом «Когнитивные детерминанты и психологическая оптимизация взаимодействия врач-пациент»

Конева Елена Витальевна, доцент кафедры общей психологии, с проектом «Системогенетический анализ показателей психического развития детей и подростков»