В ЯрГУ обсудят актуальные геометрические проблемы

С 23 по 27 сентября в Ярославле  пройдет международная научная конференция «Geometry, Topology, and Applications» (Геометрия, топология и приложения). С 23 по 27 сентября в Ярославле  пройдет международная научная конференция «Geometry, Topology, and Applications» (Геометрия, топология и приложения).

Мероприятие посвящено 70-летию выдающегося российского ученого-математика, доктора физико-математических наук, профессора Николая Долбилина и проходит в рамках гранта Правительства РФ «О мерах по привлечению ведущих мировых учёных в российские образовательные учреждения».

В ходе конференции будут обсуждаться актуальные проблемы геометрической науки, в том числе ее применение в медицинских исследованиях, эндоскопии.

Среди участников конференции – приглашенные гости из зарубежных стран (22 чел.) -  из Австрии, Великобритании, Венгрии, Германии, Канады, Китая, Кубы, Мексики, Молдовы, Нидерландов, России, США, Японии, действительные члены и член-корреспонденты РАН, доктора и кандидаты наук, а также студенты старших курсов российских ВУЗов.

Организаторы конференции:
•    ЯрГУ им. П.Г. Демидова (Международная научно-исследовательская лаборатория «Дискретная и вычислительная геометрия» им. Б.Н. Делоне)
•    Математический институт им. В.А. Стеклова РАН
•    МГУ им. М.В.Ломоносова

Председатель программного комитета конференции Герберт Эдельсбруннер, профессор (Австрийский институт Науки и Технологий, лаборатория им. Б. Делоне в ЯрГУ).

Связанное событие

Международная научная конференция "Дискретная и вычислительная геометрия"
23-27 сентября 2013 года международная научно-исследовательская лаборатория "Дискретная и вычислительная геометрия" им. Б.Н. Делоне организует Международную научную конференцию "Дискретная и вычислительная геометрия".