В ЯрГУ обсудят проблемы российского уголовного законодательства

26-27 сентября  на базе ЯрГУ  пройдет  Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы модернизации российского уголовного законодательства и практики его применения». 26-27 сентября  на базе ЯрГУ  пройдет  Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы модернизации российского уголовного законодательства и практики его применения».

По сложившейся традиции, в форуме примут участие представители заинтересованных ведомств Ярославской области – ФСБ, Ярославского областного суда, прокуратуры области, СУ СК РФ по Ярославской области, УМВД, Адвокатской палаты.

В последние годы Уголовный кодекс РФ многократно реформировался, подвижной остается и следственно-судебная практика в уголовно-правовой сфере. Внимание участников конференции направлено на проблемы совершенствования действующих уголовно-правовых норм, а также вопросы и тенденции, характеризующие современную практику их применения.

Организатор: кафедра уголовного права и криминологии ЯрГУ.

Участники: профессора и доценты

•    Московской государственной юридической академии,
•    Уральской государственной юридической академии,
•    Саратовской государственной юридической академии,
•    Южно-Российского института-филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации,
•    Северо-Западного института МГЮА (Вологда),
•    ВИПЭ ФСИН России, а также Волгоградского, Ивановского, Костромского и Ярославского государственных университетов.

Связанное событие