В юбилейный день рождения Валентины Терешковой

6 марта - юбилейный день рождения депутата Государственной Думы Российской Федерации,  летчика-космонавта СССР, первой в истории Российской армии женщины генерал-майора В.В. Терешковой.

6 марта - юбилейный день рождения депутата Государственной Думы Российской Федерации,  летчика-космонавта СССР, первой в истории Российской армии женщины генерал-майора В.В. Терешковой. Ярославцы многим обязаны Валентине Владимировне, в том числе и возрождением в 1970 году Демидовского университета.

Земляки желают Валентине Владимировне по-прежнему боевого настроя в деятельности государственной важности; новых свершений; крепкого здоровья, благополучия и счастья в доме.

К юбилейной дате Ярославский государственный университет восстановил памятную Доску на улице, которая названа именем Валентины Владимировны Терешковой.