24-25 мая в ЯрГУ пройдет Всероссийский научно-практический семинар «Современные тенденции ранней диагностики экстремизма и терроризма: методические и диагностические инновации».

На семинаре представят новую диагностическую методику выявления склонности к экстремизму и терроризму, не имеющую аналогов за рубежом. Важно, что методика распознает подобные склонности на ранних стадиях.

Участники семинара - специалисты разных областей – ученые, сотрудники МВД и ФСБ, Национального антитеррористического комитета, Департамента региональной безопасности ЯО; специалисты – практики, сотрудники Агентства по делам молодежи Ярославской области, Управления по молодежной политике мэрии Ярославля.

Подтвердили свое участие:

Бобков Василий Сергеевич – руководитель аппарата антитеррористической комиссии Ярославской области, Заместитель председателя комитета департамента региональной безопасности Ярославской области.

Цветков Максим Александрович – руководитель агентства по делам молодежи Ярославской области.

Смирнов Александр Александрович – к. пс. н., доцент кафедры педагогики и педагогической психологии ЯрГУ им.П.Г.Демидова.

Волосов Игорь Павлович - консультант отдела патриотического воспитания и поддержки молодежных инициатив

Люкманов Александр Альбертович - начальник отдела по работе с неформальными молодежными объединениями.

Семеряк Роман Олегович - начальник отдела патриотического воспитания и развития молодежных отрядов

Сизарев Дмитрий Сергеевич – и.о. директора Государственного образовательного автономного учреждения Ярославской области "Центр патриотического воспитания" Департамента образования Ярославской области.

Ожидается присутствие губернатора Ярославской области.

Связанное событие

24-25 мая 2013 г. на базе ЯрГУ пройдет Всероссийский научно-практический семинар направленный на решение фундаментальных научно-практических вопросов связанных с теоретическими основами, разработанностью и эффективностью современных методов и методик раннего выявления и диагностики экстремизма и терроризма в разных социальных группах.