Второй общероссийский форум «Новые кадры ОПК: молодые таланты России» пройдет в Москве 14 декабря

В Москве под эгидой Минобрнауки России состоится Второй общероссийский форум «Новые кадры ОПК: молодые таланты России».
Партнерами Форума выступают МГТУ «СТАНКИН», Московский Политех, Союз машиностроителей России, Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям».

В 2016 году Форум «Новые кадры ОПК: молодые таланты России» пройдет на единой площадке с Национальной выставкой-форумом «ВУЗПРОМЭКСПО-2016» и финалом Всероссийского студенческого научно-технического фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ».

В рамках Форума более 150 руководителей ведущих образовательных организаций и организаций ОПК обсудят актуальные вопросы развития кадрового потенциала ОПК.

Мероприятия Форума будут иметь широкое освещение в федеральных и отраслевых СМИ.

На Форуме планируется подвести промежуточные итоги первого конкурсного отбора Ведомственной целевой программы «Развитие интегрированной системы обеспечения высококвалифицированными кадрами организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации в 2016-2020 годах», синтезировать лучшие практики развития кадрового потенциала ОПК, провести награждение студенческих проектных команд и пресс-служб вузов и организаций ОПК, вовлеченных в продвижение инженерного образования и целевого обучения в ОПК.

В Пленарной сессии Форума ожидается участие Министра образования и науки Российской Федерации Ольги Васильевой, президента Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» Владимира Гутенева, заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Людмилы Огородовой, руководителей образовательных организаций и организаций ОПК, представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти.