XXI Международная научная конференция "Взаимодействие ионов с поверхностью"

С 21 по 26 августа в ЯрГУ пройдет международная научная конференция ВИП. С 21 по 26 августа в ЯрГУ состоится международная научная конференция ВИП.

Цель конференции - обсуждение фундаментальных вопросов взаимодействия ионов и плазмы с поверхностью и рассмотрение практических приложений.

Организаторами конференции стали: ЯрГУ, Ярославский филиал Физико-технологического института РАН, Московский авиационный институт, Московский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Российский государственный технологический университет.

На конференции ВИП-2013 будут последовательно работать следующие секции:
- Распыление, структура поверхности, десорбция;
- Рассеяние и проникновение ионов;
- Эмиссия ионов, электронов, фотонов и рентгеновского излучения при ионной бомбардировке;
- Имплантация ионов и модификация поверхности;
- Ионно-индуцированные процессы в тонких пленках и наноструктурах;
- Взаимодействие плазмы с поверхностью – физика и технология.

Конференция «Взаимодействие ионов с поверхностью» проводится каждые два года, начиная с 1971.