ЯрГУ им. П.Г.Демидова – снова в Топ-10 в мониторинге вузов

ЯрГУ им. П.Г. Демидова ежегодно в Топ-10 классических университетов и в Топ-75 в мониторинге вузов России по среднему баллу ЕГЭ

Демидовский университет занял почетное 9 место среди классических университетов России по среднему баллу ЕГЭ (73 балла) в традиционном мониторинге по качеству приема абитуриентов, поступающих на бюджетные места. В лидерах рейтинга СПбГУ и МГУ (90 и 87.8 балла соответственно).

В общем рейтинге вузов ЯрГУ на 73 месте. Лидеры рейтинга – МГИМО, МФТИ и ВШЭ (95.4, 93.8 и 92.2 балла соответственно). СПбГУ и МГУ в этом рейтинге на 4 и 5 месте.

Среди Ярославских вузов в Топ-75, кроме Демидовского, вошел ЯГМУ.

ЯГПУ и ЯГТУ в общем рейтинге вузов по среднему баллу ЕГЭ абитуриентов остались за пределами Топ-100.

Подробно: https://www.hse.ru/ege/rating/2016/68395231/gos/?rlist=&uplist=классический&vuz-abiturients-budget-order=ge&vuz-abiturients-budget-val=300