ЯрГУ получил грамоту от Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры

Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры  высоко оценило деятельность ЯрГУ  в реализации проекта «Ярославский деревянный дом» и проведении Всероссийской научно-практической конференции «Трефолевские чтения».

Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры  высоко оценило деятельность ЯрГУ  в реализации проекта «Ярославский деревянный дом» и проведении Всероссийской научно-практической конференции «Трефолевские чтения».

«Трефолевские чтения» - ежегодная конференция, направленная на изучение и сохранение богатого историко-культурного наследия города. В ней традиционно участвуют учащиеся и преподаватели университета.

Темы выбираются в соответствии с самыми важными датами истории Ярославля и области, а также актуальными проблемами, которые оказываются  в сфере интересов Общества. В этом году обсуждались такие вопросы, как 50-летие ВООПИиК, выявление, изучение и сохранение культурного наследия города, 80-летие Ярославской области и другие.

Надеемся, что наш университет и в дальнейшем будет уделять внимание сохранению исторического наследия Ярославля и добиваться в этом новых успехов!

ВООПИиК.jpg