ЯрГУ прошел государственную аккредитацию

14 февраля 2013 года состоялось заседание аккредитационной коллегии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

Коллегия приняла решение признать Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова прошедшим государственную аккредитацию сроком на 6 лет с установлением государственного статуса по типу "образовательное учреждение высшего профессионального образования" вида "университет" по 25 укрупненным группам направлений подготовки и специальностей высшего и среднего профессионального образования, по 13 группам специальностей аспирантуры и образовательной программе дополнительного профессионального образования.