Ярославль простился с Рэмом Юстиновым

11 ноября после продолжительной и тяжелой болезни скончался известный ярославский режиссер, педагог и общественный деятель Рэм Юстинов, чье имя и деятельность неразрывно связаны и с нашим университетом. 11 ноября после продолжительной и тяжелой болезни скончался известный ярославский режиссер, педагог и общественный деятель Рэм Юстинов, чье имя и деятельность неразрывно связаны и с нашим университетом.

За свою жизнь Рэм Юстинов снял около 500 фильмов, среди которых фильмы о ярославском герое-подводнике Валерии Харитонове, о братьях Нобелях и многие другие. Эти фильмы киностудии "Юность" демонстрировались на центральных отечественных и зарубежных телеканалах, многие картины удостоены наград на самых разных кинофестивалях как в нашей стране, так и за рубежом. Этот человек вырастил и воспитал целое поколение ярославских кинолюбителей. На протяжении долгих лет он руководил народной киностудией "Юность", где приобщал молодежь к великому искусству кино.

14.11.2012