Ярославский робот удостоен диплома Сколково

10 февраля состоялась Международная конференция Skolkovo Robotics.

10 февраля состоялась Международная конференция Skolkovo Robotics, направленная на поддержку исследований и разработок в области робототехники, а в особенности персональной и сервисной робототехники. Конференция Skolkovo Robotics собрала в стенах Гиперкуба Сколково выдающихся международных экспертов, представителей венчурных фондов, исследовательские и научные коллективы, студентов ВУЗов.

От ЯрГУ им П.Г. Демидова в выставке Skolkovo Robotics приняли участие студенты физического факультета Василий Кирнос, Виталий Палочкин, Александр Романов и Денис Горшков, которые представили проект «Мобильный автономный роботизированный комплекс». По результатам конференции проект наших студентов был высоко оценен экспертами и удостоен диплома.