Приемная комиссия:
г. Ярославль, ул.Кирова, 8/10
График работы приемной комиссии:
пн - пт: 9.00-16.00
+7 (4852) 303210, +7 (4852) 788533.

24 ярославца прошли обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров

1 августа в правительстве области состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам 20-го, юбилейного выпуска Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства России.

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ успешно реализуется Министерством экономического развития РФ с 1997 года. Она направлена на формирование управленческого потенциала, способного обеспечить развитие предприятий всех отраслей экономики РФ.

С успешным завершением обучения участников проекта поздравила начальник управления государственной службы и кадровой политики правительства региона Наталья Балакирева.

– В этом году у нас 20-й, юбилейный выпуск. За прошедшее время 720 специалистов прошли обучение, более 200 из них были направлены на стажировку за границу, – рассказала Наталья Балакирева. – В программе принимают участие руководители ярославских предприятий, организаций и специалисты, занимающие руководящие должности любого уровня. Новые компетенции позволяют выпускникам проекта более эффективно решать управленческие задачи.

Цель программы – содействие российским предприятиям в реализации инновационных проектов развития и профессиональный рост управленцев. В 2017 – 2018 учебном году обучение на базе ЯрГУ им. П.Г. Демидова по дополнительной образовательной программе профессиональной переподготовки по направлению «Менеджмент» успешно прошли 24 ярославца. В их числе – представители предприятий малого и среднего бизнеса, менеджеры различного уровня.

Участники проекта получили профессиональные знания в сфере менеджмента, маркетинга, экономики, психологии делового общения, иностранных языков. После завершения обучения выпускникам предоставляется возможность стажировки на профильных предприятиях Японии, Франции, Германии, Норвегии, Финляндии.

Подготовлено по материалам Яррегион: https://yarreg.ru/articles/24-yaroslavca-proshli-obuchenie-po-prezidentskoy-programme-podgotovki-upr...