Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

39 проектов студентов, аспирантов и молодых ученых ЯрГУ получили финансовую поддержку

Реализовать свои проекты смогут победители и призеры конкурса по программе «УМНИК», конкурса Корпорации МСП и смотра-конкурса «Изобретено в Ярославской области».

Торжественное награждение состоялось в рамках Ярославского инвестиционного форума. Дипломы и памятные сувениры победителям и призерам вручили представители власти, бизнеса, высшего образования.

В рамках конкурса по программе «УМНИК» Фонд содействия инновациям поддержал 21 разработку студентов и аспирантов опорного университета Ярославской области:

Направление Н1. Цифровые технологии

1. Молчанов Матвей, «Разработка алгоритма детектирования возгораний на тепловизионном изображении диапазона LWIR с использованием методов машинного обучения»

2. Жданов Евгений, «Разработка программно-аппаратного комплекса для стимулирования сдачи раздельного мусора с элементами геймификации»

3. Евстафьев Георгий, «Разработка скрытного информационного канала дистанционного управления беспилотным летательным аппаратом на основе сигналов с расширенным спектром»

Направление Н3. Новые материалы и химические технологии

4. Башков Никита, «Разработка прекурсоров противоопухолевых препаратов селективного действия»

Направление Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии

5. Пестова Анастасия, «Разработка установки для измерения магнетосопротивления зондовым методом»

6. Зиновьев Дмитрий, «Разработка устройства обнаружения и идентификации малогабаритных беспилотных летательных аппаратов на основе эффекта Доплера»

7. Фаттахов Илья, «Разработка нейросети управления манипулятором для сортировки мусора»

8. Федоров Петр, «Разработка автоматизированного прибора с настраиваемыми персонифицированными шаблонами для выдавливания компонентов смеси веществ в заданных пропорциях»

Направление Н5. Биотехнологии

9. Соколов Максим, «Разработка системы биоремедиации вод от загрязнения антибиотиками группы макролидов»

10. Матвеева Ксения, «Разработка биопрепарата для эффективного контроля массового цианобактериального развития в пресных водоемах»

11. Злобин Илья, «Разработка биопрепарата для борьбы с микотоксинами на основе генно-модифицированного штамма бактерий Pseudomonas chlororaphis GPR225gm»

12. Доколин Дмитрий, «Разработка тест-системы на основе мультиплексной ПЦР для обнаружения и оценки эпидемической значимости бактерий рода Aeromonas»

Конкурс «УМНИК – Сбербанк»

13. Панева Дарья, «Разработка системы анализа распределения и прогнозирования туристических потоков в субъекте федерации на основе методов искусственного интеллекта»

14. Петров Гиоргий, «Разработка шарообразного робота с наличием машинного зрения и системы датчиков для комплексного анализа окружающей среды в опасных для человека условиях»

15. Новиков Павел, «Разработка мобильного приложения для распознавания текста на документах»

Конкурс «УМНИК – МТС»

16. Шлапаченко Андрей, «Разработка систем видеоаналитики для спортивных мероприятий на основе методов искусственного интеллекта и обработки больших данных»

17. Паутов Евгений, «Разработка системы контроля управления доступом с использованием методов биометрической идентификации»

18. Журавлева Анастасия, «Разработка алгоритмов распознавания патологий на эндоскопических изображениях с использованием методов искусственного интеллекта»

19. Ларионов Роман, «Разработка алгоритмов детектирования незаконных мусорных полигонов на спутниковых изображениях»

Конкурс «УМНИК – Электроника»

20. Куделина Наталья, «Разработка устройства IoT для использования в рекреационных целях «Будильник рассвета»»

Конкурс «УМНИК – Цифровая Россия»

21. Данилов Анатолий, «Разработка систем видеоаналитики для спортивных мероприятий на основе методов искусственного интеллекта и обработки больших данных»

Награды получили также победители и призеры конкурса студентов на подготовку лучшего бизнес-плана с использованием Портала Бизнес-навигатора МСП. Из 103 заявок конкурсная комиссия отметила 20 проектов, 15 из которых выполнили студенты ЯрГУ:

1. Колесов Вадим, «Кафе-бар в средневековом стиле»

2. Курганская Надежда, ООО «Ярославские ягоды»

3. Лисина Оксана, «Создание современной молочной фермы на 140 голов КРС на территории Ярославской области»

4. Луковкин Виталий, "Создание кролиководческой фермы на территории Ярославской области"

5. Русских Ольга, «Мастерская съедобных букетов»,

6. Рябинина Светлана, “Стоматология Профи-Дент”

7. Алферова Елена, шиномонтаж  «The шина»

8. Волкова Арина, «Магазин фермерских и экопродуктов»

9. Горячёв Владислав, киоск быстрого питания «Студенческая»

10. Евдокимов Евгений, «Организация частного производства мраморного мясного и сети реализации высококачественной продукции «Мясное царство»

11. Копец Ольга, Кукина Анна, «Квест-проект»

12. Кузьмина Анастасия, "Школа киберспорта"

13. Попова Елизавета, «Внедрения AR/VR технологий в сферу девелопмента»

14. Разумова Анна, "Производство альтернативного молока «Double beans»"

15. Соловьева Дарья, «Фармацевтический завод»

16. Фурманов Иван, «Школа иностранных языков «Интурист»

В смотре-конкурсе изобретений и разработок молодых ученых «Изобретено в Ярославской области» отмечены две инновационные разработки ЯрГУ, имеющие потенциал для внедрения в социально-экономическую деятельность Ярославской области. Авторами проектов являются Гурьянов Егор и Набилкин Виктор.

Мы поздравляем всех победителей и призеров прошедших конкурсов и желаем ребятам успешной реализации проектов! Мы благодарим и поздравляем научных руководителей демидовцев, без которых этих побед бы не было!

Награждение молодых ученых Награждение молодых ученых

Галерея

Награждение молодых ученых
Посмотреть полностью →

Возврат к списку