Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

«Демидовская» география: от Камчатки до Еревана

Карантин путешествиям не помеха, решили организаторы Экспедиционного клуба «Outlander», проекта экспедиционного трека Точки кипения ЯрГУ, и устроили настоящее онлайн-путешествие с участием иногородних студентов-демидовцев.  

Камчатка, Ереван, Республика Коми, Вологодская область - география мест, откуда родом студенты Демидовского университета, обширна. В связи с переходом на дистанционный формат обучения ребята вернулись на малую родину, но с радостью откликнулись на призыв организаторов Экспедиционного клуба «Outlander» принять участие в онлайн-марафоне «Путь домой».

В прямом эфире ребята рассказывали о своих родных городах:  Мария Еремеева, студентка исторического факультета - об Усть-Ухте, Вениамин Манукян, студент экономического факультета - о Ереване, Алёна Антропова, студентка экономического факультета - об Усть-Большерецке, Анна Рысь, студентка факультета психологии - о Вологде. 


- Это не было сухим изложением фактов, - отмечает Мария Еремеева, руководитель Экспедиционного клуба «Outlander». - Ребята рассказывали о традициях, обычаях, говорах, памятных местах, сопровождая свой рассказ красочными иллюстрациями и видео.


   

Экспедиционный клуб «Outlander» - это новый трек в деятельности Точки кипения ЯрГУ. Участники Клуба будут готовиться к научным экспедициям, знакомиться с учёными и путешественниками, овладевать навыками, необходимыми в самых разных путешествиях.


- У нас будут и теоретические, и практические направления работы, - рассказывает Мария Еремеева. - Мы будем организовывать, пока онлайн, встречи с путешественниками, проводить интеллектуальные игры, связанные с туризмом. Со снятием ограничений начнём проводить выездные экспедиции, запустим Школу туристской практики.


В ближайших планах Клуба - встречи с группой путешественников автотрипа «Камчатка-Португалия», с представителями обсерваторий из самых разных уголков России, интеллектуальные онлайн-игры и подборки полезной информации о туристских сайтах и приложениях.

Следите за расписанием мероприятий в группе Экспедиционного клуба «Outlander» и, как говорят в Клубе, «не бойтесь прыгать выше головы»!

Возврат к списку