Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Демидовский университет победил в конкурсе Минобрнауки РФ на создание онлайн-курсов

На реализацию проекта «Создание онлайн-курсов по тематике инженерного дела, технологий и технических наук» опорный университет региона получит грант в форме субсидий из федерального бюджета. 

В рамках реализации проекта в Демидовском университете будут разработаны 9 онлайн-курсов. Курсы для направлений подготовки «Физика», «Радиотехника», «Фундаментальная и прикладная химия» будут направлены на углубление знаний студентов в темах линейных электрических цепей, векторного и тензорного анализа, физики квазичастиц, гидродинамических методов в теоретической физике. Блок онлайн-курсов по направлению химии, биологии и фармации будет содержать информацию об основах биотехнологий производства лекарственных средств, технологии и организации их производства и контроля качества.

Помимо специализированных будут разработаны и сквозные онлайн-курсы, направленные на развитие у студентов навыков современных методов работы в информационной среде: «Безопасность в информационной среде», «Разработка графических приложений на JavaFX», продвинутый курс по статистическим методам анализа данных, общая информатика для направлений социальной работы и других гуманитарных направлений, а также два курса по работе с языком Python: программирование и обработка данных для начинающих.

Содержание каждого курса будет построено с учетом знаний, необходимых для его успешного освоения, и рекомендаций относительно того, кому и для каких целей подходит данный курс в соответствии с направлениями подготовки. В курсах будут использоваться не только видео, текстовые и графические материалы, но и тренажеров для отработки некоторых процессов (например, в курсе по фармации). В итоге к 2024 году возможность осваивать отдельные курсы, дисциплины (модули) в формате онлайн-курсов получит почти четверть студентов Демидовского университета. 

Изображение Free-Photos с сайта Pixabay 

Возврат к списку