Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Эндаумент-фонд ЯрГУ признан лучшим проектом по версии Благотворительного фонда Потанина

Эндаумент-фонд опорного университета Ярославской области, в числе 5 проектов, признанных лучшими, получит поощрительный взнос Фонда Потанина в размере 5 миллионов рублей.

Эндаумент-фонд ЯрГУ им. П.Г. Демидова получил высокую оценку Благотворительного фонда Владимира Потанина: в числе пяти эндаументов организаций, реализовавших лучшие проекты, опорный вуз Ярославской области получит поощрительный взнос в размере 5 миллионов рублей. 

В цикле программы, организованной на базе Московской школе управления СКОЛКОВО, прошли обучение 23 сотрудника российских университетов, музеев и других некоммерческих организаций, среди которых был Николай Живаев, директор Центра трансфера технологий ЯрГУ, руководитель проекта эндаумента ЯрГУ. За время учебы слушатели должны были реализовать проект, связанный с созданием, пополнением или продвижением целевого капитала в своих организациях. 

Проект по созданию и развитию эндаумента ЯрГУ включал в себя подготовку нормативной документации, разработку стратегии по работе с выпускниками и дарителями, проведение серии мероприятий по сбору средств в формате эндаумент-марафона, который завершился в день 215-летия университета 18 июня 2018 года. В рамках проекта были разработаны партнерская программа и программа лояльности, которые предполагали тот или иной объем услуг и привилегий для жертвователей в зависимости от суммы взносов. Доходы от эндаумента направляются на развитие предпринимательских инициатив студентов и кадрового потенциала университета.

ЯрГУ также поздравляет 33-ю школу г. Ярославля, участницу проекта "Университетские школы" ЯрГУ, одну из базовых школ РАН, с победой в конкурсе на участие в новом цикле программы «Стратегия создания и развития фондов целевого капитала». Школа будет реализовывать «Ярославскую школу-33», проект, нацеленный на развитие математического образования.

- Опорный вуз окажет содействие школе в создании одного из первых фондов целевого капитала в российских школах, - подчеркнул Николай Живаев.

Еще одной хорошей новостью от Благотворительного фонда Владимира Потанина стало улучшение позиций ЯрГУ в рейтинге вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина. Опорный вуз занял 18 строчку рейтинга из 75, улучшив показатели прошлого года на 13 пунктов! Это лучший результат ЯрГУ за все время участие вуза в программе Фонда. 


Возврат к списку