Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Голосуем за наших!

На конкурс проектов общественных пространств от Центра городских компетенций АСИ в рамках программы «100 городских лидеров» ЯрГУ представил проект городского культурно-образовательного комплекса «SmArt Lab». Попадет ли наш проект в финал конкурса, зависит от количества голосов, отданных за Демидовский университет. 


Центр городских компетенций АСИ в рамках программы «100 городских лидеров» объявил конкурс проектов общественных пространств организаций высшего образования. Каждую неделю с 21 октября по 1 декабря идеи проектов вузов размещаются для голосования на платформе. Раз в 10 дней определяется проект - финалист недели.

В пятой пятерке вузов, подавших заявки на конкурс, находится ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Наш университет представил проект преобразования пространства во внутреннем дворе экономического факультета. Обновленное пространство дворика можно будет использовать для лекций, выставок, представлений, защит и других активностей. Пространство будет многоярусным; планируются центральная сцена в виде арт-объекта и многофункциональная сцена с амфитеатром, озеленение и уличная мебель. Дворик позволит проводить до 80 мероприятий в месяц. 

Чтобы отдать свой голос за этот проект, нужно пройти регистрацию https://100gorodov.ru/improject-972  и поставить "лайк" под проектом ЯрГУ. 

Финалист пятой пятерки станет известен 29 ноября 2019 года.  На втором этапе конкурса финалисты поборются за звание победителя. Три проекта будут доработаны и реализованы в рамках экспертных кэмпов, которые состоятся весной 2020 года на территории вузов, вышедших в финал.

Возврат к списку