Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Идёт приём заявок на стипендиальный конкурс Благотворительного фонда Владимира Потанина

Приём заявок на первый (заочный) этап конкурсного отбора ведётся до 22 ноября. Демидовский университет закрепил право своих магистрантов на участие, в очередной раз войдя в число 75 вузов, с которыми Фонд сотрудничает в рамках стипендиальной программы.

Конкурс Благотворительного фонда Владимира Потанина – это всегда долгожданное событие для магистрантов-демидовцев. Пройдя два этапа отбора, 750 победителей из вузов по всей России получат право на стипендию в размере 25 тысяч рублей ежемесячно, до конца обучения в магистратуре. Среди победителей уже несколько лет обязательно оказываются и магистранты ЯрГУ.

В этом году конкурс (с некоторыми изменениями) состоится по традиционной схеме. Первый этап отбора – заочный, на основании письменной заявки, включающей мотивационное письмо и научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации. Приём заявок идёт до 22 ноября. Изменения, вызванные в том числе эпидемиологическими ограничениями, коснутся второго этапа– очного, который состоится в онлайн-формате. Он включает в себя деловые игры, интервью, решения кейсов и другие групповые и индивидуальные формы оценки. Объявление победителей конкурса состоится не позднее 24 февраля 2022 года.

Рекомендуем магистрантам следить за консультациями от Фонда в телеграм-канале конкурса, а для демидовцев, точно решивших участвовать, уже сейчас доступен телеграм-канал с оперативной информацией

Важно отметить, что Демидовский университет давно участвует в конкурсах стипендиальной программы Фонда, с которым ведёт плодотворное сотрудничество. В 2021 году ЯрГУ вновь вошёл в число 75 вузов-участников – список составлялся на основе ежегодного рейтинга высших учебных заведений по версии Фонда. 

Возврат к списку