Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Команда демидовцев прошла в очный этап полуфинала чемпионата мира по программированию

В этом году полуфинал ICPC, который является финалом студенческого командного чемпионата Северной Евразии NERC, впервые проводится в два этапа: дистанционный и очный. Команда Демидовского университета, в состав которой вошли студенты математического факультета и факультета ИВТ, прошли в очный этап, заняв 60 строчку турнирной таблицы из 350 команд.   

Финал студенческого командного чемпионата Северной Евразии по программированию NERC или полуфинал чемпионата мира по программированию ICPC прошел 13 декабря дистанционно. В соревновании приняли участие более 350 лучших команд из России и стран ближнего зарубежья, отобранных по результатам четвертьфиналов в своих регионах. В Евразийском финале Демидовский университет представляли 3 команды. Лучший результат показала команда "YaroslavlSU 1: Crblnge team" в составе: Илья Поваров, Иван Воронин, Егор Климов. Ребята заняли 60-ю строчку турнирной таблицы и пробились в очный этап Евразийского финала, который состоится между 1 апреля и 31 августа 2021 года. 

Поздравляем ребят и их тренера - Надежду Елисееву, заместителя декана математического факультета, и желаем успешного выступления на очном этапе соревнований!


Возврат к списку