Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Команда ЯрГУ «FREEDOM» стала лауреатом I степени «Студенческой чир данс шоу лиги»

4 декабря в концертно-зрелищном центре "Миллениум" прошел четвертый Всероссийский фестиваль-конкурс «Студенческая чир данс шоу лига». Сборная Демидовского университета «FREEDOM» стала лауреатом I степени.

Участие в конкурсе приняли 13 студенческих команд по чирлидингу из Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Удмуртской и Чувашской Республик, Кировской, Тамбовской, Кемеровской, Вологодской, Орловской, Самарской, Архангельской и Ярославской областей. Команды выступили в двух номинациях: программы-презентации с кричалками и основной программы, в которых оценивались идея, качество исполнения элементов, внешний вид и артистизм участников.

Лучшими в конкурсе программ-презентаций стали команды из ЯрГУ им. П.Г. Демидова и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. По оценкам жюри, они наиболее удачно раскрыли названия команды и университета. Наивысшие баллы в конкурсе основных программ получили команды из Тамбовского государственного технического университета и Московского государственного областного университета.

В итоге призовые места распределились так: третье место заняла команда «Хаски» из Тамбовского государственного технического университета, второе — команда «Needles Cheerleading Team» из Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, первое — команда «Freedom» из ЯрГУ им. П. Г. Демидова. Гран-при фестиваля завоевала команда из Московского государственного областного университета .

Победителей наградили судьи фестиваля: режиссер-хореограф Татьяна Малахова, актер сериала «Молодежка» Владислав Канопка, руководитель комитета международных связей федерации чирлидинга и чир спорта России Егор Щирский, руководитель проекта «Студенческая Cheer Dance Show лига» Анжела Геер, мастер спорта России по чир спорту Михаил Нехолин и хореограф шоу-группы «Грация» Натали Бертолини.

«Закон сохранения энергии был уничтожен на пятом номере. Заряд создавался прямо на ваших глазах на сцене. Теперь я знаю, весна в Ярославле начинается 4 декабря» — отметил ректор ЯрГУ им. П.Г. Демидова Александр Русаков на финальном награждении.

Всероссийский фестиваль-конкурс «Студенческая чир данс шоу лига» является мероприятием направления «Танцевальное» Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Конкурс прошел при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Второй год подряд фестиваль принимает Ярославль; главным организатором мероприятия выступает опорный университет Ярославской области. Участники и члены жюри неоднократно благодарили организаторов - управление по молодежной работе и воспитательной политике ЯрГУ и Волонтерский корпус ЯрГУ - за прекрасную подготовку и проведение масштабного мероприятия.


Чемпионат "Чир данс шоу лига" Чемпионат "Чир данс шоу лига"

Галерея

Чемпионат "Чир данс шоу лига"
Посмотреть полностью →

Возврат к списку