Команды ЯрГУ - в финале третьего сезона Всероссийского конкурса "Цифровой прорыв"

Конкурс - флагманский проект президентской платформы "Россия – страна возможностей". Команды Демидовского университета в сумме выиграли 250 тысяч рублей. В конкурсе принимали участие 155 команд, из которых пять представляли Демидовский университет. На решение актуальных проблем крупнейших компаний и государственных органов участникам было дано 48 часов.

Демидовцы работали с квантовыми технологиями и решали кейсы генерального партнера – Госкорпорации "Росатом", Международного аэропорта Шереметьево и др. Даже расставляли самолеты и создавали мобильное приложение путешественника.
Ребята создали три алгоритма, объединили в систему и сделали консоль управления для Московского инновационного транспорта.

Тема хакатона - цифровизация транспорта и логистики. Оператор конкурса - Российская ассоциация электронных коммуникаций. Участвовали более тысячи команд со всей страны. От ЯрГУ уже 8 команд попали в финал и будут бороться за победу в финале в декабре.