Открыт приём заявок на конкурс "УМНИК"

К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые от 18 до 30 лет, имеющие интересные и полезные идеи, разработки в области естественных и технических наук.

Конкурс УМНИК по программе Фонда содействия инновациям проводится в Ярославском государственном университете им П.Г. Демидова с участием всех вузов Ярославской области.
Оформление и подача заявок производится в сети Интернет по специализированной системе по адресу: umnik.fasie.ru с 01 апреля 2020.

Подача заявок в системе возможна:
  • по направлению «Цифровые технологии» - до 22 октября 2020 года;
  • по направлению «Медицина и технологии здоровьесбережения» - до 19 октября 2020 года;
  • по направлению «Новые материалы и химические технологии», «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии» и «Ресурсосберегающая энергетика» - до 20 октября 2020 года;
  • по направлению «Биотехнологии» - до 18 октября 2020 года.

Полуфинальные конференции пройдут в октябре 2020 года. 17-19 ноября 2020 года пройдет финал конкурса - 19-ая итоговая конференция по программе УМНИК в Ярославле «Молодежь. Наука. Инновации – 2020», по итогам которой будут определены победители.

Требования к проекту: научность, новизна, возможность дальнейшей коммерциализации.

В рамках Программы отбираются проекты по следующим
тематическим направлениям:

Н1. Цифровые технологии;
Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
Н3. Новые материалы и химические технологии;
Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
Н5. Биотехнологии;
Н6. Ресурсосберегающая энергетика

В конкурсе могут принимать участие физические лица, от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в Программе. Каждый проект подается и представляется одним физическим лицом. Объем предоставляемого Фондом гранта составляет 500 000 (Пятьсот тысяч) рублей.

Срок выполнения НИР составляет не более 24 месяцев с даты заключения договора (соглашения) о предоставлении гранта.
Вся подробная информация о программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК») изложена в Положении о конкурсе: umnik.fasie.ru/regulations/.

По всем вопросам обращаться по телефонам:
Филичева Юлия +7 980-709-33-33
Маланочкина Ксения +7 910-666-49-86