Приемная комиссия:
г. Ярославль, ул.Кирова, 8/10
+7 (4852) 303210, +7 (4852) 788533.

О заседании Студенческого пресс-центра ЯрГУ

Очередное заседание Студенческого пресс-центра состоялось вечером 15 февраля в конференц-зале главного корпуса ЯрГУ.

В официальной части встречи руководитель ПЦ Даниил Ступин и редактор ПЦ Екатерина Шарова подвели итоги работы за прошедший месяц, представили нескольких новичков и поделились новостями ПЦ: в этом году предполагается расширение формата онлайн-версии журнала ДеУ (многие статьи из которой позже будут опубликованы в печатном издании ЯрГУ), планируется развивать более тесное сотрудничество с Demidov News, творчески работать над продвижением ПЦ в Интернет-пространстве и привлечением заинтересованной аудитории.

Конечно же, нельзя было обойти вниманием вопрос о новом юбилейном выпуске печатного университетского журнала «ДеУ». В этом году Демидовский отмечает 215 лет со дня основания. Император Александр I издал Указ об учреждении Училища высших наук со статусом университета 18 июня 1803 года. В ходе дискуссии корреспонденты ПЦ высказали главному редактору ДеУ свои пожелания по содержанию и оформлению журнала, предложили новые рубрики, поделились творческими идеями.

Традиционная часть заседания - так называемое «распределение университетских мероприятий». Образовательные, научные, культурно-массовые и спортивные события ближайших месяцев уже ждут своих корреспондентов. И еще одна из традиций Пресс-центра – обязательное поздравление именинников и вручение подарков особенно отличившимся за последний месяц корреспондентам.

Завершилось заседание игрой «Секретный …». Тим-билдинг – это тоже важно.

Юлия Грач,

Студенческий пресс-центр ЯрГУ,                                                                                                                                                                                           исторический факультет

Пресс-центр ЯрГУ приглашает всех желающих принять участие в своих мероприятиях: «Школа журналистики», профессиональные мастер-классы по созданию статей, фоторепортажей и т.д. Освещение жизни университета позволит тебе попробовать себя в новой роли корреспондента, почувствовать себя частью чего-то важного, проявить творческие способности и предложить свои ценные идеи, которые не останутся не замеченными!

Следующее заседание Пресс-центра – 27 марта в 18 часов

(Советская 14, конференц-зал)