Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Объявлен Всероссийский конкурс стипендий президента РФ для обучающихся за рубежом

В связи со сложившейся ситуацией - распространением COVID-19 - приём конкурсных заявок продлён до 8 мая 2020 года, отметили в Министерстве науки и высшего образования РФ.  

Участвовать в конкурсе могут студенты программ бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Одно из основных требований к стипендиату – отличная успеваемость. Помимо этого очень важную роль при отборе кандидата играют наличие научных статей в базах Web of Science (Core Collection), Scopus, ВАК, а также участие в различных семинарах, форумах, конкурсах, олимпиадах всероссийского и международного уровня. 

Стипендия будет включать в себя расходы стипендиата на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта. Рекомендуемый срок обучения – не более одного учебного года, но не менее одного семестра.

Подробную информацию о конкурсе можно найти здесь

Для оформления заявок на участие в конкурсе нужно обратиться в управление международных связей. Контактное лицо - Егорова Альбина Валерьевна, начальник управления международных связей,телефон +7 (4852) 79-77-46. 

                           

Возврат к списку